Rezensionen

A gentle Conversation bedankt sich für die netten Worte und teils langjährigen Zusammenarbeit.

##weiterlesen##

"Nach Business Talk zwischen Wirtschaft und Politik begleitete die A Gentle Conversation die 10 Jahresfeier von Deloitte Styria musikalisch und sehr stimmungsvoll in der Aula der alten Universität in Graz. Das war ein gelungener Abend mit toller Musik!" (Ursula M., Möstl & Pfeifer)

"A Gentle Conversation besteht aus drei Talenten, mit drei tollen Stimmen, die optimal harmonieren und eine Bereicherung für unsere Veranstaltung sind. Hörgenuss pur! Kreativität, die begeistert! A Gentle Conversation wird wieder von uns bei der Abschlussveranstaltung des Mercedes Ranch-Kunstfrühling immer am 1. Sonntag im Mai im Casino Mond gebucht."(Anita und Franz, Mond Casino & Cabaret, Slo)

"Drei einzigartige Talente vereint in einer unglaublichen künstlerischen Symbiose, die ihresgleichen sucht - das ist A Gentle Conversation !! Wir Danken Euch für Eure wundervolle Begleitung !" (Martina & Tobias,Hochzeit Schloss Gamlitz 2012)

"Vielen Dank für die wunderschöne musikalische Begleitung unserer Hochzeit, ihr seid so spontan gewesen und habt auch keine Mühen gescheut uns bis nach Italien zu folgen. Es hat unseren Traumtag perfekt gemacht!" (Sabine & Markus, Hochzeit Grado 2012)

"Einen herzlichen Dank an die Musiker von A Gentle Conversation für die wundervolle Untermalung unser Hochzeit am 14.8.2010.
Es war uns ein Freude zu eurer Musik zu tanzen und das ihr auf all unsere Musikwünsche auch eingegangen seid.
Danke nochmal!"
(Mit lieben Grüßen, Maria und Max 2010, Leibnitz)

"Die perfekte Hochzeitsband mit Stil, musikalischem Talent und Charme!
Wir danken euch sehr herzlich, dass ihr unsere Hochzeitsfeier mit eurer Musik zu einem unvergesslichen Abend gemacht habt!"
(Marlene & Bernhard, Hochzeit Redoutensaal Linz 2012)

Referenzen:

##weiterlesen## 

Firmen- bzw. Weihnachtsfeiern:

Möstl & Pfeiffer  Steuerberatungs GmbH  www.moestl-pfeiffer.at

Odörfer  www.odoerfer.at

Stadt Graz  www.graz.at

Bfi Steiermark  www.bfi.at

Airport Wien  www.viennaairport.com

Wolke 21 ( Wien) www.eventwolken.at

Holding Graz www.holding-graz.at

Siemens Bacon www.bacon.at

Graz Tourismus www.graztourismus.at

Privatklinik Graz Ragnitz www.privatklinik-grazragnitz.at

Donauturm www.donauturm.at

Congress Graz www.mcg.at

Voest Alpine www.voestalpine.com

 

Hochzeiten :

Ottersbach  www.schloss-ottersbach.at

Dornhofen www.schloss-dornhofen.at

Kapfenstein www.winkler-hermaden.at

Melcher  www.melcher.at

Seggauberg  www.seggau.com

Obermayerhofen www.heiraten-im-schloss.info

Harkamp www.harkamp.at

Kornberg www.schlosskornberg.at

Gabelhofen  www.gabelhofen.at

Schlossberg Restaurant  www.schlossberggraz.at

Rosenburg www.rosenburg.at

Ernegg www.schlossernegg.com

Steinzerhof www.stainzerhof.at

Schloss Stainz www.schloss.stainz.at

Haus im See www.hausimsee.at

Schloss Spielfeld www.schloss-spielfeld.at

Weingut Pongratz www.pongratz.cc

 

Modeschau:

Modelabel „theresitha“  

Lena Hosek www.lenahoschek.com

 

Öffentl. Auftritte:

Jazzbrunch Wiesler  www.hotelwiesler.com

Restaurant Thomawirt www.thomawirt.at

Generalihof Graz www.grazjazz.at

La Habana Leibnitz www.hubmann-leibnitz.at

Casino Mond www.mond-hitstars.si

Kottulinsky Bar www.kottulinsky.at

Terra Vulkania www.terravulcania.at

Blue Garage www.bluegarage.at

Wein Genussladen www.wein-genussladen.at

CityBeachGraz www.publiclife.at/CBG

Hauptplatz Deutschlandsberg

Dachbodentheater Stainz

Landhaus Graz

 

Medienpartner:


www.i-formula.com

www.paulscheruebel.com

www.mercedesranch.at

www.melcher.at

www.schloss.stainz.at

www.heiraten-im-schloss.info

www.ottano.at

www.schloss-pernegg.at